今天是:2024年4月19日 星期五 农历:甲辰年三月十一 常熟新市民事务中心欢迎您! 单位地址:常熟市青墩塘路100号
在线交流
主题: | 积分入学 |
内容: | 你好!我来自河南省商丘市永城市,在常熟住了20于年了,可以说常熟市是我的第二故乡,前几年买了房,也办了新市民积分,一直没用。由于生意不好房子也卖了,儿子在这出生的一直就读外国语小学,成绩也非常好,今年本来升初一的,是我们忽略了积分入学的时间,让孩子在家当了留守儿童,在老家孩子很不习惯老是生病,儿子很渴望回常熟来读书,请问一下还能不能来常熟继续读书,还能不能参加积分入学管理。我们一家人都在常熟做生意,希望也能给儿子一个好的学习环境,希望你们能帮帮我,谢谢! |
回复内容: | 您好!根据2019年《常熟市积分管理办法》规定,符合积分管理申请条件的新市民,可为其符合入学条件的未成年子女申请入读常熟市义务教育阶段公办学校、公办幼儿园的起始年级,也就是只能在入读幼儿园小班、小学一年级、初中初一年级当年度为其申请。 |
回复时间: | 2019-10-15 13:57:17 |
关闭 |