今天是:2024年4月27日 星期六 农历:甲辰年三月十九 常熟新市民事务中心欢迎您! 单位地址:常熟市青墩塘路100号
在线交流
主题: | 社会贡献积分问题 |
内容: | 我的小孩是18年用积分入幼的,当时社会贡献时长347小时,,现在小孩幼升小,期间没有再做社会贡献,,,想问 之前的时长是否有效?今年是否还必须做2个小时以上 才有效? |
回复内容: | 您好!按照 《常熟市新市民积分管理办法》规定,新市民近五年从事志愿服务的服务时间是有效的,如您347小时是近五年做的,则有效。 |
回复时间: | 2020-12-28 14:26:23 |
关闭 |